Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

В уссурийских домах устанавливают новые энергосберегающие лифты

Новое оборудование относится к энергосберегающему классу
Новое оборудование относится к энергосберегающему классу

УССУРИЙСК, 15 августа, РИА ФедералПресс. Современные лифты устанавливают в Уссурийске в рамках программы приморского Фонда капитального ремонта многоквартирных домов. Об этом сообщили в пресс-службе администрации края.

Жители дома по улице Ленинградская, 51-а уже начали пользоваться новыми подъемными устройствами. Качество работы проверила представитель отдела технадзора Фонда Наталья Печерских.

«Подрядчикам достался сложный объект, – рассказала она. – После демонтажа старых лифтов выяснилось, что стены шахт необходимо ровнять, так как кирпичная кладка здесь оказалась некачественной. Тем не менее, строители справились с этой задачей. В доме сейчас два новых лифта, отвечающих всем требованиям безопасности. Старые лифты в этом доме давно исчерпали свой ресурс».

Новое оборудование относится к энергосберегающему классу. На кнопках нанесены тактильные пиктограммы для слабовидящих людей. Кабины движутся плавно и практически бесшумно.

Также отремонтированы лифтовые помещения, где установлены лебедки, управляющая движением автоматика и системы связи для вызова лифтера.

Стоит отметить, что в настоящее время в Уссурийске ведутся работы по замене еще четырех лифтов в доме по улице Ленинградская, 19. Всего же в этом году в Приморском крае по программе капитального ремонта запланирована установка 93 новых лифтов.

Напомним, в этом году по программе капремонта в регионе будет отремонтировано более 400 домов в 39 муниципальных образованиях; это в два раза больше, чем в 2015 году.

В Новошахтинском городском поселении ремонтная программа 2016 года уже выполнена: специалисты отремонтировали три многоквартирных дома. Как рассказала заместитель главы администрации Новошахтинского городского поселения Ольга Пенькова, жители поселения позитивно оценивают итоги программы.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.