Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Муниципальные праздники войдут в ежегодный календарь событий Приморья

ВЛАДИВОСТОК, 22 августа, РИА ФедералПресс. Наиболее значимые городские и деревенские праздники Приморья в скором времени могут быть зачислены в официальный календарь событий региона. Данная инициатива обсуждалась в ходе Общественного экспертного совета по развитию туризма, сообщили в пресс-службе администрации Приморского края.

Как сообщила директор АНО «Туристско-информационный центр Приморского края» Дарья Гусева, календарь главных событий региона формируется ежегодно и публикуется на общественных порталах и в СМИ.

Список мероприятий на 2017 год уже составлен и будет разослан по туристическим компаниям Приморья. «Это поможет нам развить событийный туризм и привлечь внимание иностранцев к нашим ключевым мероприятиям», – сообщила Гусева.

Она также добавила, что приобрести краевой статус и стать официальным мероприятием могут все муниципальные праздники и фестивали. Для этого необходимо заполнить специальную анкету из 12 вопросов на туристическом портале Приморья.

Получив краевой статус, муниципальные мероприятия будут способствовать развитию территорий и пополнению местных бюджетов, убежден директор департамента по туризму Константин Шестаков.

Добавим, идея разработать для каждого муниципалитета собственную «визитную карточку» была озвучена губернатором Приморья Владимиром Миклушевским в ходе одной из рабочих поездок по краю. Глава региона подчеркнул, что необходимо повышать интерес к территориям и выводить такие мероприятия, как, например, фестиваль «Ханкайские зори» или Фестиваль меда, на краевой уровень.

 

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.