Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Новый подход к стартапам. Приморье принимает «Дальинфоком»

ВЛАДИВОСТОК, 23 августа, РИА ФедералПресс. Главное профессиональное ИТ-мероприятие «Дальинфоком» пройдет во Владивостоке 26–27 сентября. Организаторы обещают продемонстрировать участникам форума совершенно новый подход к стартапам.

IX форум «Дальинфоком» будет проводиться на площадке Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) на острове Русский 27 и 28 сентября. В этом году вместо традиционного конкурса стартапов на форуме будет работать инвестиционная площадка MainTrust, на которой смогут встретиться люди с новыми идеями и инвесторы.

«Многим необходим стартовый капитал на реализацию проектов, но далеко не всем удается его найти. В мире есть такая технология, называется она крауд инвестирование от слова crowd – группа людей. Есть даже несколько разновидностей такого инвестирования, более подробно о них мы расскажем на инвестплощадке», – рассказал директор Тихоокеанской управляющей компании Андрей Косолапов.

Также в рамках IX форума пройдет хакатон и чемпионат по киберспорту. Помимо этого на «Дальинфокоме» пройдет конкурс на самый результативный многофункциональный центр, и будет выбран лучший сотрудник МФЦ.

На форум приедут представители Министерства информационных технологий и связи РФ, представители органов государственного управления регионов Российской Федерации, представители органов государственной власти и организаций стран Азиатско-тихоокеанского региона, компании, предоставляющие услуги проводной и сотовой связи Дальнего Востока, поставщики телекоммуникационного оборудования, Интернет-провайдеры, поставщики программного обеспечения для телекоммуникаций и автоматизации бизнес-процессов и многие другие. В этом году оператором мероприятия стал «Центр Репутационных технологий Владивостока». Одним из организаторов мероприятия является администрация Приморского края.

 

Фото: primorsky.ru

 

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.