Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Экс-директора ХК «Адмирал» обвинили в мошенничестве на 62,5 млн рублей

Спокойнов был задержан 17 февраля
Спокойнов был задержан 17 февраля

ВЛАДИВОСТОК, 21 марта, РИА ФедералПресс. Известному политтехнологу, бывшему директору ХК «Адмирал» Илье Спокойнову предъявлено обвинение в мошенничестве. Следствие полагает, что он совместно с группой лиц похитил бюджетные средства в размере почти 62,5 млн рублей.

«С мая 2014 по июнь 2016 года Илья Спокойнов, зная о реализации программы Приморского края «Развитие физической культуры и спорта Приморского края» на 2013–2020 годы, организовал хищение денежных средств, выделенных из бюджета Приморского края для оборудования универсальных спортивных площадок для ГСАУ ДОД «ККДЮСШ», – приводит ИА PrimaMedia слова старшего помощника руководителя СУ СКР по Приморью Авроры Римской.

По версии следствия, у подозреваемого были сообщники. Похищенными деньгами они распорядилась по своему усмотрению.

Все фигуранты дела заключены под стражу, расследование уголовного дела продолжается.

«ФедералПресс» напоминает, Спокойнов был задержан 17 февраля в Горном Алтае и этапирован во Владивосток.

Также по этому делу проходят его жена, гендиректор ООО «Телерадиокомпания «Новая волна» Марина Свиридова, и глава Союза горнопромышленников Приморья Алексей Авершин.

Справка «ФедералПресс»:

Илья Спокойнов, больше известный в политических кругах под фамилией Митькин, – политтехнолог, неофициально работающий с губернатором Приморья Владимиром Миклушевским. В прошлом году он попал в список 20 лучших политтехнологов страны по версии «Общей газеты».

 

Фото: newsvl.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.