Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Суд продлил арест бывшего вице-губернатора Приморья Ежова

В марте Ежову предъявили обвинение в новой редакции
В марте Ежову предъявили обвинение в новой редакции

ВЛАДИВОСТОК, 13 апреля. РИА ФедералПресс. Бывший вице-губернатор Приморья Олег Ежов останется под арестом до 2 мая. Такое решение вынес вчера Ленинский районный суд Владивостока.

Около месяца назад срок предварительного следствия по делу продлен, сообщает ИА PrimaMedia. А 24 марта Ежову предъявили обвинение в новой редакции.

Таким образом, продление ареста потребовалось следствию, чтобы успеть ознакомить обвиняемого и его защиту с материалами уголовного дела, составить новое обвинительное заключение и направить дело прокурору.

Бывший вице-губернатор Приморского края Олег Ежов задержан по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе краевого следственного управления СКР.

«ФедералПресс» напоминает, уголовное дело против Ежова было возбуждено весной прошлого года. Его подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями. По версии следствия, преступление было совершено, когда Ежов занимал пост директора департамента градостроительства. В 2013 году он принял работы по строительству пожарного депо в Красноармейском районе. Следствие утверждает, что часть из них не была выполнена, бюджету был нанесен ущерб в размере 24,5 млн рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.