Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Экспедиция Минобороны и РГО отправилась на остров Матуа

На острове будут работать гидрогеологи, вулканологи и почвоведы
На острове будут работать гидрогеологи, вулканологи и почвоведы

ВЛАДИВОСТОК, 30 мая, РИА ФедералПресс. Из Владивостока стартовала экспедиция на остров Курильской гряды Матуа. Ее возглавил заместитель командующего Тихоокеанским флотом вице-адмирал Андрей Рябухин.

Отряд кораблей ТОФ в составе большого десантного корабля «Адмирал Невельской», килекторного судна КИЛ-168 и спасательного буксира СБ-522 с военнослужащими и представителями Русского географического общества вышел из Владивостока и взял курс на порт Корсаков, сообщает РИА «Новости». На Сахалине к ним присоединится группа местного отделения РГО, затем экспедиция направится к острову Матуа.

На борту кораблей отряда размещено около ста человек и более 30 единиц различной техники. По прибытии на остров участники экспедиции разместятся в специально подготовленном полевом лагере.

На острове Матуа будет работать сразу несколько отрядов гидрогеологов, вулканологов, гидробиологов, ландшафтоведов, почвоведов, подводников, поисковиков и археологов из Владивостока, Москвы, Камчатки и Сахалина.

«ФедералПресс» напоминает, весной прошлого года Русское географическое общество совместно с российскими военными организовало экспедицию на остров Матуа. Было исследовано исследовано 97 объектов инфраструктуры острова.

Министр обороны РФ и президент Русского географического общества Сергей Шойгу заявил, что на острове будет построен причал


Фото: официальный сайт Русского географического общества/Андрей Горбань

 

 

 

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.