Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Экс-начальник Приморского океанариума ответит за гибель животных

Животные заболели и умерли
Животные заболели и умерли

ВЛАДИВОСТОК, 26 июня, ФедералПресс. Завершено расследование уголовного дела против бывшего врио директора Приморского океанариума. Как сообщает пресс-служба регионального СУ СКР, он обвиняется в халатности, приведшей к гибели животных.

По версии следствия, обвиняемый принял решение о приобретении двух моржей по кличке Мира и Фаня в корпус океанариума, условия которого не соответствовали безопасному содержанию особей. В результате млекопитающие заболели и умерли. Ущерб составил пять миллионов рублей.

Кроме того весной 2016 года фигурант не принял мер к обеспечению безопасных условий содержания особи белухи в бассейне. Животное умерло, «Приморскому океанариуму» причинен материальный ущерб в размере 2,3 млн рублей.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, сегодня суд продлил до 15 июля арест бывшего вице-губернатора Приморья Олега Ежова. Экс-чиновника подозревают в превышении должностных полномочий. По версии следствия, Ежов принял работы по строительству пожарного депо в Красноармейском районе, хотя часть из них не была выполнена. Ущерб бюджета составил 24,5 млн рублей.


Фото: Вера Костамо / РИА «Новости»

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.