Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Источник: вице-губернатор Приморья Вишняков задержан силовиками

Вишняков находится в отпуске до 27 июля
Вишняков находится в отпуске до 27 июля

ВЛАДИВОСТОК, 26 июля, ФедералПресс. Вице-губернатор Приморского края Евгений Вишняков задержан правоохранительными органами.

Как стало известно «ФедералПресс», сегодня в администрации Приморья прошли обыски. Следственный комитет, полиция и прокуратура официально эту информацию не подтверждают.

Вишняков находится в отпуске до 27 июля. Точно известно, что Вишнякова сняли прямо с самолета. Он пытался покинуть регион.

По данным источника, речь в деле вице-губернатора идет о газификации микрорайна «Радужный», что строится под Уссурийском. Евгений Вишняков, который курирует вопросы топливно-энергетического комплекса, мог быть причастен к завышению цены на контракт на 50 миллионов рублей.

Также существует информация, что задержан мэр Уссурийска Евгений Корж. Но пока эти сообщения никто не подтверждает.

Напомним, в июне было передано в суд уголовное дело против бывшего вице-губернатора Приморского края Олега Ежова. Экс-чиновник обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями. По версии следствия, он совершил преступление в 2013 году, когда занимал пост директора департамента градостроительства.

Справка «ФедералПресс»:

Евгений Вишняков родился 8 октября 1973 года в Чите. Окончил Читинский институт Байкальского государственного университета экономики и права по специальности «Экономика и управление производством».

С 1997 года занимал различные должности в администрации Читинской области и Читинской областной Думе.

В октябре 2007 года заместитель губернатора – председатель комитета промышленности и природных ресурсов Читинской области.

С лета 2008 года занимал аналогичную должность в правительстве Забайкальского края.

В марте 2013 года новый глава региона Константин Ильковский отправил Вишнякова в отставку.

После этого работал в структурах «Росатома».

Должность вице-губурнатора Приморья занимает с февраля 2015 года.

Фото: пресс-служба администрации Приморского края

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.