Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

В Приморье упростят въезд для иностранцев

таможня
Фото: pixabay.com

ВЛАДИВОСТОК, 21 мая, ФедералПресс. КПП станет на три больше.

В Приморском крае станет больше пунктов пропуска для упрощенного въезда иностранцев по электронной визе. Вскоре таких пунктов будет 12.

Известно, что упрощенный визовый режим действует на Дальнем Востоке с августа 2017 года. На сегодняшний день по электронной визе в Приморье можно въехать через пункт пропуска «Владивосток (Кневичи)», «Пограничный», «Хасан», «Махалино», «Полтавка», «Турий Рог», «Зарубино», «Посьет» и «Владивосток».

Теперь же в регионе планируется увеличить число пунктов пропуска. Так будет организовано три новых КПП, таким образом, пишет ИА UssurMedia.

По словам статс-секретаря, замминистра РФ по развитию Дальнего Востока Павла Волкова, после реконструкции действие упрощенного визового режима планируется распространить на автомобильные пункты пропуска «Пограничный» и «Краскино», а также на морской пункт пропуска «Находка».

Отметим, что иностранном гражданину для получения визы необходимо заполнить анкету на сайте МИДа. После этого в течение четырех дней будет принято решение о выдаче разрешения.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.