Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Акция «Угольный контроль» стартует в Приморье

ВЛАДИВОСТОК, 27 августа, ФедералПресс. Известный приморский блогер Александр Хитров в этом году проверит стивидорные компании региона.

В Приморском крае стартует акция «Угольный контроль». Ее инициатором стал известный краевой блогер и фотограф Александр Хитров. В планах Хитрова — проверить, как стивидорные компании Приморья заботятся об экологии и местных жителях.

«В прошлом году мы с друзьями провели «Топливный контроль»: проверяли качество бензина на АЗС Приморского и Хабаровского краев. В этом году мы решили сменить вектор и проверить компании-стивидоры. Жители той же Находки не раз жаловались на угольную пыль — проблему озвучили даже на прямой линии с президентом России. Я знаю, что и региональные власти, и сами стивидоры следят за ситуацией: устанавливают и модернизируют оборудование. Вот мы и хотим посмотреть, так ли все хорошо на деле», - поделился планами с «ФедералПресс» Александр Хитров.

Блогер вместе с приятелем-оператором намерены посетить стивидоров во Владивостоке, Находке и поселке Врангель. Хитров заранее разослал письма-уведомления о своем визите. Правда, пока откликнулись немногие.

«Лишь несколько компаний дали согласие без всяких проволочек. Другие либо отмалчиваются, либо не дают никакого конкретного ответа. Что ж, посетим те, куда пустят», - заявил блогер.
Акция пройдет 28-29 августа и стартует из Владивостока. В 10:00 Александр Хитров приглашает журналистов к С-56 на Корабельной набережной. Блогер более детально расскажет об акции и поделится критериями оценки деятельности компаний.

Фото - pixabay.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.