Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

«Аэрофлот» увеличит число билетов по «плоским» тарифам на Дальний Восток

Самолет

ВЛАДИВОСТОК, 29 августа, ФедералПресс. Перевозчик рассчитывает увеличить пассажиропоток на 12%.

Уже начиная с зимнего сезона нынешнего года компания «Аэрофлот» посредствам дочерней авиакомпании «Россия» намерена не только не уйти из программы фиксированных тарифов, но и увеличить число билетов, сообщает PrimaMedia.

Такое решение принято с целью повысить мобильность россиян и уже одобрено на совещании совета директоров, которое прошло накануне. Кроме того на некоторых «острых» направлениях запланировано увеличение количества рейсов. В частности, летом 2019 года полеты из Москвы в Магадан станут ежедневными.

Напомним, программа «плоских» тарифов – инициатива «Аэрофлота», которая была поддержана главой государства Владимиром Путиным. Иными словами это единые тарифы с фиксированной ценой, воспользоваться которыми может любой пассажир, независимо от возраста и региона проживания. На сегодняшний день подобные тарифы действуют на рейсах перевозчика из Москвы во Владивосток, Южно-Сахалинск, Хабаровск, Петропавловск-Камчатский, Магадан, Симферополь, Калининград и в обратном направлении. К тому же с этого года к программе присоединилась дочернее предприятие – авиакомпания «Россия», благодаря чему россияне смогли чаще летать на Дальний Восток.

Фото: pxhere.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.