Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Оригинально благоустроенные территории выбирают во Владивостоке

Фото: vlc.ru

ВЛАДИВОСТОК, 26 сентября, ФедералПресс. Конкурс на лучшие реализованные проекты по благоустройству общественных территорий проходит в столице Приморского края.

Коммерческие организации, социальные учреждения и придомовые территории Владивостока могут побороться за призы в конкурсе по благоустройству общественных территорий. С 25 сентября члены специальной комиссии начали осмотр территорий конкурсантов.

«У меня уже есть большой опыт в создании садов бонсай. Это направление в Японии называется ниваки. Я очень хотел бы, чтобы такие сады появились и в других уголках нашего города. Готов лично в этом участвовать», – сказал руководитель автомастерской Юрий Щербак, участник конкурса.

Комиссия выставляет баллы по таким критериям, как оригинальность, соответствие благоустроенной территории назначению и потребностям населения, сложность выполненных работ, санитарное содержание территории, а также озеленение. Победители получат призы и грамоты от администрации Владивостока, а все участники конкурса будут награждены Благодарственными письмами.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.