Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

В Приморье увеличили финансирование программ благоустройства населенных пунктов

Фото: primorsky.ru

ВЛАДИВОСТОК, 2 ноября, ФедералПресс. Олег Кожемяко инициировал разработку программы по ремонту дворов в крае. В следующем году будет отремонтировано 400 объектов.

Накануне состоялась встреча врио губернатора Приморского края Олега Кожемяко с жителями улицы Семеновская города Владивостока. Больше всего вопросов, прозвучавших на встрече, касались проблем благоустройства городских территорий и работы транспорта.

Олег Кожемяко отметил, что проблемы в этих сферах действительно есть. Чтобы их решить, требуются кардинальные действия и участие самих жителей.

«Проблем много и причин много. Это и разблансированные отношения между городом и краем, некомпетентное руководство, порой, и нежелание что-то делать. Будем это исправлять, спрашивать со всех, кто за это отвечает», – заявил он.

Глава региона рассказал на встрече, что по его инициативе была разработана программа по ремонту дворов в крае. В следующем году во всех муниципалитетах комплексно отремонтировать 400 объектов. При этом, жители сами выберут, какие работы необходимо будет выполнить в каждом дворе.

«Предполагается комплексное благоустройство – и ремонт коммуникаций, и дренажная система, и освещение, чтобы не получилось, что поставили площадку, а к ней не подойти – грязь и лужи. И, конечно, обязателен контроль качества этих работ», – обозначил Олег Кожемяко.

Как отметил врио губернатора, из-за сложившейся ситуации, при которой муниципальные власти отодвинули вопросы благоустройства на второй план, принято решение об увеличении финансирования программ благоустройства на 30 %.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.