Top.Mail.Ru
Недвижимость
Саратовская область
0

В Саратове нашли нового застройщика для проблемного долгостроя

Строительство
Работа на объекте продолжается

САРАТОВ, 30 октября, ФедералПресс. С 2010 года в Саратове не могут построить жилой многоквартирный дом по улице Бардина, 10. Сейчас найден новый застройщик для проблемного объекта.

История дольщиков дома № 10 по улице Бардина тянется с 2010 года. У застройщика – ООО «Феникс-С» – закончилось финансирование. Строительство дома было остановлено, в 2012 году он был включен в реестр «проблемных» объектов.

Все это время прокуратура Ленинского района Саратова работала как с застройщиком, так и с дольщиками. Контролировался ход процедуры банкротства ООО «Феникс-С», было получено разрешение на строительство дома, оформлено право собственности на объект незавершенного строительства и на аренду земельного участка.

Сейчас над домом работает новый застройщик – ООО ФСК «Стройфин». На объекте устроено свайное поле, залит ростверк, возведена цокольная часть здания. Строительная площадка огорожена, установлен башенный кран. 30 октября работы по строительству дома были возобновлены.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Саратовской области правительство планирует завершить 15 объектов долгостроя до конца 2018 года. Это проблемные дома в Саратове и Энгельсе.

Фото: Прокуратура Саратовской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.