Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Бессилие и отвага: во Владивостоке инспектор ГИБДД обиделся на машину

Бессилие и отвага: во Владивостоке инспектор ГИБДД обиделся на не пропустившую его машину
Бессилие и отвага: во Владивостоке инспектор ГИБДД обиделся на не пропустившую его машину

ВЛАДИВОСТОК, 5 февраля, ФедералПресс.  Правоохранитель пытался перейти дорогу. Водитель пострадавшего авто не заметил пешехода в форме.

Забавный случай произошел в центре Владивостока некоторое время назад: на запись видеорегистратора попала попытка инспектора ГИБДД перейти дорогу. Водитель такси не пропустил правоохранителя, за что вместо штрафа получил удар.

Видеоролик опубликовала популярная городская группа «Нновый Владивосток». Как видно, все произошло на улице Светланской, возле ГУМа. На кадрах видно, как поток машин притормаживает у «зебры», однако водитель такси продолжил давить на газ. Педаль он не отпустил даже когда увидел справа от себя инспектора ГИБДД, который переходил дорогу по пешеходному переходу. От отчаяния инспектор со всей силы пнул не пропустившее его авто.

Примечательно, что стоявшие неподалеку коллеги пешехода в форме не поспешили ему на помощь. Машина такси продолжила движение.

В комментариях под видео пользователи начали обсуждать произошедшее. Люди разделились на два лагеря: кто-то встал на сторону гаишника, сказав о том, что по ПДД водитель обязан был его пропустить. Другие стали защищать таксиста: люди уверены, что в этом случае пешеход должен был дождаться, пока машина закончит движение по переходу.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Петербурге Следственный комитет расследует уголовное дело, которое было возбуждено в конце прошлого месяца. Сотрудники ГИБДД 20 января остановили водителя Дэу, чтобы проверить документы. У мужчины их не оказалось, и между ним и инспектором завязалась драка.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.