Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

На Приморье движется очередной циклон

22-23 августа в край придут ливни с грозами и сильным ветром
22-23 августа в край придут ливни с грозами и сильным ветром

ВЛАДИВОСТОК, 19 августа, ФедералПресс. На Приморье идет очередной циклон. На этой неделе в крае пройдут ливни, а на реках региона ожидаются мощные паводки.

На этой неделе Приморье ждет очередной мощный циклон. 22-23 августа в край придут ливни с грозами и сильным ветром. Такой неутешительный прогноз сделали специалисты Примгидромета.

Уже ночью 22 августа на юг Приморья снова обрушится непогода. Сильные дожди принесут от 15 до 45 миллиметров осадков за 12 часов. Кое-где масштаб бедствия будет еще сильнее. Затем циклон охватит и северо-западную часть региона. Как сообщили синоптики, на маленькие дождики надеяться не стоит: в Приморье будут идти мощные ливни, в некоторые районах – с грозой и ветром до 20 метров в секунду.

На реках края, еще не успевших отойти от тайфуна «Кроса», ожидаются паводки. Скорее всего, вода затопит множество дорог, низководных мостов и сельхозугодий, сообщает ИА Primamedia. На юге и западе региона вода поднимется на два – три с половиной, в центре и на востоке Приморья подъем рек достигнет двух метров. Самые серьезные последствия непогоды ожидаются в Хасанском, Октябрьском, Пограничном, Ханкайском, Шкотовском и Лазовском районах, а также в Уссурийске.

Фото:pxhere.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.