Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

В России существенно выросла продолжительность жизни россиян

В России существенно выросла продолжительность жизни россиян
В России существенно выросла продолжительность жизни россиян

ВЛАДИВОСТОК, 4 сентября, ФедералПресс. Российские показатели продолжительности жизни опережают все мировые. Данный рост был назван «существенным».

В России продолжительность жизни у женщин выросла до 78,5 лет за семь месяцев, а у мужчин до 68,5 лет. Об этом заявила глава Минздрава Вероника Скворцова на Восточном экономическом форуме.

В апреле этого года министр сообщала, что продолжительности жизни в 2018 году достигла рекордных показателей. У мужчин она увеличилась на 0,3 года, а у женщин на 0,2 года.

По словам Скворцовой, по тому, российские показатели увеличения жизни превышают все известные мировые. При этом данный рост она назвала «существенным». Также она добавила, что для более долгой и здоровой жизни, необходимо заниматься профилактикой заболеваний, передает РИА Новости.

Ранее в Государственной думе рассказали об основных причинах ранней смертности мужчин. По их мнению, одними из таких причин являются курение и алкоголь. При этом, мужчины умирают на 10 лет раньше женщин, а их средняя продолжительность жизни составляет 55 лет.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.