Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Госдуме рассказали об основных причинах ранней смертности мужчин

В Госдуме рассказали об основных причинах ранней смертности мужчин
В Госдуме рассказали об основных причинах ранней смертности мужчин

МОСКВА, 6 августа, ФедералПресс. Мужчины умирают на 10 лет раньше женщин. Средняя продолжительность жизни мужчин составляет 55 лет.

Одними из основных причин ранней смертности мужчин в России являются курение и алкоголь. Об этом заявил представитель Госдумы по охране здоровья Николай Герасименко.

По словам представителя Госдумы, мужчины умирают на 10 лет раньше женщин. Средняя продолжительность жизни мужчин составляет 55 лет.

Он также отметил, что причин для ранней смертности много. Однако к ним относятся курение сигарет и употребление алкоголя – те вредные привычки, которые наиболее всего распространены среди мужского населения. В большинстве случаев в зоне риска находятся мужчины в возрасте от 40 до 55 лет, пишет «Федеральное агентство новостей».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о социальном психологе, который заявил, что стресс является полезным для организма. По мнению эксперта, это то состояние, при котором человек «мобилизируется». Однако если чувство тревоги долгое время не покидает человека, необходимо задуматься о смене рода деятельности.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.