Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Стало известно, кто засыпал разрушенную трассу в Приморье: очень хотели в Китай

Гравий
Туристы из Новосибирска забронировали места в группе еще в мае и были намерены во что бы то ни стало попасть на отдых

ВЛАДИВОСТОК, 1 сентября, ФедералПресс. В Приморье интенсивные ливни привели к обрушению участка трассы, которая ведет в Китай. Настойчивые туристы из Новосибирска сами засыпали гравием дорогу, чтобы не лишиться отпуска.

Об этом в соцсетях рассказала руководитель направления выездного туризма ООО «Владивостокское бюро путешествий и экскурсий». Несмотря на то, что отрезок трассы уже восстанавливали дорожники, спустя время он снова оказался непригоден для проезда.

«Мои туристы из Новосибирска, забронировавшие места в группе еще в мае, были готовы хоть на резиновой лодке плыть в сторону границы», – написала она.

По ее словам, путешественники перетаскивали камни и таким образом достаточно быстро сами засыпали провалившуюся часть. Мужчины носили булыжники, а женщины подгребали щебенку. А чтобы проехать через обрушившийся мост, все водители помогали друг другу с навигацией, чтобы не слететь в овраг.

«Восхищаюсь. Ребята – молодцы. Быстрее «Спецстроя» справились», – отметила руководитель группы.

Напомним, дорога Раздольное – Хасан, которая была восстановлена дорожниками 31 августа, вновь посыпалась, и автобусы с направлявшимися в Китай туристами встали в пробку. На текущий момент проезд восстановлен, и пункт пропуска в Хуньчуне снова принимает путешественников.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.