Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Telegram перестал работать на Дальнем Востоке: что случилось

Телефон
Зарегистрировано уже несколько тысяч обращений по поводу сбоя

ВЛАДИВОСТОК, 27 февраля, ФедералПресс. Россияне пожаловались на сбой в работе мессенджера Telegram. Также неполадки заметили пользователи WhatsApp.

Согласно данным сервиса Downdetector, который отслеживает перебои у интернет-ресурсов, жалобы начали поступать примерно в 12:40 по московскому времени. Сейчас зарегистрировано уже несколько тысяч обращений по поводу сбоев.

Большая часть жалоб поступила из Москвы и Московской области, однако и в других регионах отмечают неполадки, в том числе и в дальневосточных. Так, приморцы сообщили, что Telegram вовсе перестал работать, а сообщения через WhatsApp доставляются по несколько минут. Однако при подключении VPN ситуация стабилизируется.

Напомним, в конце января на Дальнем Востоке и еще в нескольких регионах РФ были перебои со связью: не работали популярные мессенджеры и мобильный интернет. Если где-то неполадки устранили своевременно, то в Якутии, к примеру, люди оставались практически без связи несколько дней. Тогда сообщалось, что был технический сбой, и велись профилактические работы, согласованные с Роскомнадзором.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.