Top.Mail.Ru
Экономика
Ставропольский край
0

Медведев: Россия зарабатывает на зерне больше, чем на оружии

Владимиров
Премьер обсудил со ставропольским губернатором итоги кампании

МОСКВА, 18 августа, РИА ФедералПресс. Премьер-министр Дмитрий Медведев провел рабочую встречу с губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

В ходе встречи обсуждались итоги уборочной кампании. Председатель федерального правительства поздравил ставропольских аграриев с рекордным урожаем, который составил 9,2 миллиона тонн зерна. «Это действительно выдающее достижение всех, кто занимается растениеводством. Для нашей страны очень важно, что с каждым годом объем зерна, который получают хлеборобы, в целом объем продукции растениеводства растет», – подчеркнул Дмитрий Медведев.

Владимир Владимиров сообщил, что до 1 октября пятая часть урожая будет реализована. Остальной будет помещен на элеваторы в ожидании лучшей экспортной цены. По прогнозам, подходящие цены установятся в феврале следующего года. Медведев подчеркнул важность зернового экспорта для российской экономики. По его словам, на экспорте зерна страна уже зарабатывает на 25 % больше, чем на экспорте вооружений. «Это очень хороший результат, к которому мы долго шли, и нам нужно наращивать наши возможности и по линии зерновых, и, естественно, по другим направлениям сельскохозяйственной продукции», – отметил премьер.

В ходе встречи обсуждались и другие вопросы. В их числе – развитие региона Кавказских Минеральных Вод.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.