Top.Mail.Ru
Экономика
Ставропольский край
0

Ставрополье отправило за границу 600 тысяч тонн зерна нового урожая

Ситников
Об экспорте зерна доложил министр сельского хозяйства Владимир Ситников

СТАВРОПОЛЬ, 22 августа, РИА ФедералПресс. Ставропольские аграрии приступили к экспорту зерна нового урожая. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

Как сообщил на заседании краевого правительства министр сельского хозяйства Владимир Ситников, из региона уже экпортировано примерно 600 тысяч тонн пшеницы и ячменя. Из них 450 тысяч тонн – через российские морские порты. В среднем тонна ячменя продается по семь тысяч рублей за тонну, фуражной пшеницы – по 8100. Продовольственная пшеница стоит от девяти до 11,5 тысяч рублей за тонну.

Напомним, что урожай зерновых на Ставрополье составил 9,2 миллиона тонн. На встрече с главой федерального правительства Дмитрием Медведевым губернатор Владимир Владимиров сообщил, что Ставропольский край планирует реализовать до 1 октября пятую часть собранного зерна. Остальное будет помещено на зернохранилища в ожидании лучших цен.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.