Top.Mail.Ru
Экономика
Ставропольский край
0

Владимиров и Потомский подписали соглашение о сотрудничестве

Владимиров
Особое внимание главы регионов намерены уделить семеноводству

СОЧИ, 30 сентября, РИА ФедералПресс. Губернаторы Ставропольского края и Орловской области Владимир Владимиров и Вадим Потомский подписали соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщает пресс-служба главы Ставрополья.

Документ был подписан в рамках участия глав обоих регионов в форуме «Сочи-2016». Соглашение сроком действия пять лет предусматривает участие двух регионов в развитии торгово-экономического сотрудничества, промышленного производства, реализации совместных инвестиционных и инновационных проектов, программ поддержки малого и среднего бизнеса и так далее.

По словам Владимира Владимирова, особое внимание регионы намерены уделить сотрудничеству в сфере производства семян. «Укрепление семеноводства – первое направление партнёрства для наших регионов. Для Ставрополья особенный интерес представляет развитие производства семян сахарной свёклы. Безусловно, также необходимо повышать доходную базу бюджета. Чтобы добиться этого, необходимо совместное участие, обмен опытом», – подчеркнул глава Ставрополья.

Напомним, что Ставропольский край принимает участие в сочинском форуме в десятый раз. В прошлом году ставропольская делегация заключила в олимпийской столице семь соглашений.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.