Top.Mail.Ru
Экономика
Ставропольский край
0

На Ставрополье засадят виноградом еще 250 гектаров земли

виноград
Аграрии планируют собрать 35 тысяч тонн винограда

СТАВРОПОЛЬ, 31 января, РИА ФедералПресс. В Ставропольском крае в течение 2017 года намерены заложить не менее 250 гектаров виноградников.

По словам директора «Ставропольвиноградпрома» Сергея Лысенко, планируется собрать 35 тысяч тонн винограда. Об этом стало известно в ходе совместного заседания экономического и агрономического советов.

«В 2016 году нашими аграриями было заложено 235 гектаров насаждений. Это 102% от планового показателя. Валовой сбор винограда вдвое превышает уровень 2015-го и составляет 42,8 тыс. тонн или 122,3 % к плану», – приводит слова Лысенко пресс-служба министерства сельского хозяйства Ставропольского края.

Как писал «ФедералПресс» ранее, Министерство сельского хозяйства России рассматривает возможность в будущем запретить ввоз в Россию виноматериалов. «ФедералПресс» обратился к ведущим экспертам отечественной винной отрасли с просьбой прокомментировать последствия такой инициативы. Эксперты винной индустрии не оценили это предложение, подчеркивая, что это вызовет дефицит на рынке алкогольной продукции или рост цен.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.