Top.Mail.Ru
Экономика
Ставропольский край
0

Ставрополье первым переведет почтовый транспорт на газ

250 машин пока используют бензин
250 машин пока используют бензин

СТАВРОПОЛЬ, 3 марта, РИА ФедералПресс. Ставропольский край вошел в число территорий страны, где будет реализован пилотный проект по переводу транспорта Почты России на газомоторное топливо. Как передает корреспондент «ФедералПресс», такое заключение подписано с «Газпром» в рамках инвестиционного форума в Сочи. На первом этапе проект будет запущен также в Республике Татарстан, затем опыт распространят на всю Россию.

Ставропольский край занимает лидирующие позиции в России по использованию газомоторного топлива, – отмечает первый заместитель министра энергетики, промышленности и связи края Виталий Шульженко. «Газомоторное топливо – выгодная альтернатива бензину, и в Ставропольском крае это хорошо понимают: загрузка компрессорных станций в регионе вдвое выше, чем в среднем по России, по объемам реализации КПГ Ставрополье лидирует. Перевод транспорта «Почты России» на дешевое и экологичное топливо – хороший пример для других компаний с большим автопарком», – комментирует первый заместитель министра.

Напомним, в Ставропольском крае действуют 15 автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС), по планам компаний в 2017 году будут открыты еще до 9 точек реализации газомоторного топлива. По информации Минэнерго России, Ставропольский край занимает первое место в стране по объемам реализации газомоторного топлива – 45,2 млн кубических метров. Автопарк «Почты России» в Ставропольском крае включает 250 единиц техники, среди которой на сегодня нет работающей на газомоторном топливе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.