Top.Mail.Ru
Экономика
Ставропольский край
0

Пожары уничтожили свыше тысячи гектар пшеницы в Ставропольском крае

СТАВРОПОЛЬ, 30 июня, ФедералПресс. Ущерб от огня уже превысил 60 млн рублей.

В Ставропольском крае в ходе уборки урожая на землях сельскохозяйственного назначения уже произошло 18 пожаров, которые полностью уничтожили более 1 тыс. га пшеницы. Как сообщил заместитель начальника краевого ГУ МЧС Сергей Москвитин треть всех возгораний пришлось на территорию Ипатовского городского округа.

Одна из причин возникновения пожаров – погодные условия. «В июне на территории края преобладала сухая и жаркая погода, температурный режим превысил норму на 2-3 градуса. В предыдущем месяце он также был выше климатической нормы», - сообщила руководитель краевого Гидрометцентра Нелли Кравченко, которую цитирует ТАСС.

Как сообщил замминистра сельского хозяйства Ставропольского края Сергей Ридный, темпы уборки отстают от показателей прошлого года. На данный момент намолочено более 2 млн тонн зерна и убрано более трети всех посевных площадей.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.