Top.Mail.Ru
Происшествия
Ставропольский край
0

Силовые качели убили мужчину в изобильненском парке аттракционов

Аттракцион
По данным судебно-медицинского эксперта, смерть мужчины наступила в результате перелома позвоночного столба с разрывом спинного мозга.

ИЗОБИЛЬНЫЙ, 18 апреля, РИА ФедералПресс. Изобильненским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении оператора-посадчика МУП «Парка культуры и отдыха», подозреваемого в совершении преступления по ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Днем 25 марта текущего года подозреваемый находился на территории аттракциона «качели силовые (вращающиеся)» и обслуживал данный аттракцион и посадку посетителей. В нарушение своих профессиональных обязанностей, предусмотренных инструкцией, правилами безопасности, должностными регламентами, он покинул аттракцион и оставил территорию без надзора, сообщает СК РФ по Ставропольскому краю.

В результате этого мужчина, зашедший за огороженную территорию работающего аттракциона получил удар двигающейся частью механизма (кабиной), в результате которого скончался на месте происшествия.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на закрепление полученных доказательств.

«ФедералПресс» напоминает, что в Верхней Пышме уволен оператор, забывший женщину с ребенком на колесе обозрения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.