Top.Mail.Ru
Происшествия
Ставропольский край
0

В многоэтажном доме в Ставрополе взорвался неизвестный предмет

В многоэтажном доме в Ставрополе взорвался неизвестный предмет
Жители соседних домов были разбужены мощным «хлопком»

СТАВРОПОЛЬ, 20 декабря, ФедералПресс. В юго-западном районе Ставрополя в одной из квартир многоэтажного дома взорвался неизвестный предмет. Жильцы эвакуированы.

Об этом сообщил журналистам глава администрации города Андрей Джатдоев. По его словам, сигнал о взрыве поступил на ЕДДС. «Выдвинулись к месту происшествия вместе с коллегами, выяснилось, что это не взрыв бытового газа, как квалифицировалось, а противозаконные действия», – сказал он. Что именно взорвалось, Джатдодев не уточнил.

Один из жителей дома заявил «Интерфаксу», что кто-то взорвал гранату. Полиция провела эвакуацию дома.

«Жильцов мы вывели, проводили в 35 лицей. В школе есть младшие классы со спальными местами, детей разместили. Людям можно будет оставаться здесь столько, сколько нужно, это нештатная ситуация», – сообщил глава администрации. Всего эвакуированы 50 взрослых и 15 детей.

Жители соседних домов были разбужены мощным «хлопком». В социальных сетях предполагают, что это был взрыв бытового газа.

Как ранее писал «ФедералПресс», в Саратовской области во время взрыва в жилом доме погиб человек.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.