Top.Mail.Ru
Происшествия
Ставропольский край
0

ЧП в Ставрополье: вспышка газа вызвала пожар в жилом доме

На кухне одной из квартир произошел хлопок газа

СТАВРОПОЛЬ, 3 января, ФедералПресс. В Ставропольском крае зафиксировали вспышку газововоздушной смеси. К счастью, серьезных последствий нет.

ЧП было зафиксировано в шестиэтажном доме в станице Ессентукской. На кухне одной из квартир произошел хлопок газа. После этого в многоквартирнике начался пожар.

Площадь возгорания составила 13 квадратных метров. Пожар был оперативно ликвидирован. Пострадавших нет, сообщает пресс-служба главы Ставропольского края.

По данным МЧС, причиной вспышки стало короткое замыкание при запуске авторозжига газовой плиты. Планируется ввести локальный режим чрезвычайной ситуации.

В ближайшее время жильцам заменят выбитые окна и возобновят электро- и газоснабжение. Более того, гражданам, чьи квартиры пострадали от вспышки, помогут с ремонтом.

Представители региональной власти уже посетили место ЧП. В частности, туда приехали заместитель председателя правительства Ставропольского края Николай Афанасов иглава краевого министерства ЖКХ Роман Марченко.

Напомним, сейчас вся страна обсуждает трагедию, которая произошла 31 декабря в Магнитогорске. По предварительной версии, из-за взрыва бытового газа обрушился подъезд жилого дома. Согласно последним данным, из-под завалов достали тела 38 человек.

Фото: скрин видео из паблика vk.com/city_26

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.