Top.Mail.Ru
Происшествия
Ставропольский край
0

Ставропольских подростков осудили за кражу духов и мотоцикла

Ставропольских подростков осудили за кражу духов и мотоцикла
Ставропольских подростков осудили за кражу духов и мотоцикла

СТАВРОПОЛЬ, 11 января, ФедералПресс. Двое подростков 14-ти и 17-ти лет совершили череду краж. Из двух домов в селах Чернолесском Новоселицкого района и Круглолесском Александровского района Ставропольского края молодые люди вынесли вещей более чем на сто тысяч рублей.

Среди похищенного – самодельная машинка для нанесения татуировок, туалетная вода и мужские духи, а также мотоцикл.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю, кражи были совершены около года назад – в январе и феврале 2018, но только сейчас завершилось следствие. Суд признал подростков виновными в совершении двух преступлений, предусмотренных статьей «Кража», и назначил наказание. Учтя возраст правонарушителей, суд ограничился условным наказанием.

«Приговором суда молодым людям назначены наказания от 1 года до 1 года 6 месяцев лишения свободы условно», – говорится в сообщении СК.

На днях в Ульяновске в суд передано уголовное дело по обвинению местного жителя в хищении более 20 млн рублей из банкомата. Украденые средства мужчина потратил на дорогостоящие иномарки, золотые слитки и ювелирные украшения.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.