Top.Mail.Ru
Политика
Ставропольский край
0

Избирком не допустил Партию роста до выборов думы Ставрополья

Избирком
Недействительными оказались 17 % подписей

СТАВРОПОЛЬ, 15 августа, РИА ФедералПресс. Избирательная комиссия Ставрополья отказала региональному отделению Партии роста в регистрации партийного списка на выборах депутатов краевой думы. Об этом сообщает пресс-служба избиркома.

Региональное отделение партии предоставило в избирком 10,4 тысячи подписей избирателей. После проверки выяснилось, что 582 из них оказались недействительными. Таким образом при разрешенном уровне в 10 % недействительных подписей у партии таковых оказалось 17 %. По решению комиссии, в регистрации списка кандидатов отказано. На том же заседании избирком зарегистрировал список «Зеленых».

Напомним, что ранее избирком не допустил до выборов думы Ставропольского края список партии «Родина». Причиной отказал также стало большое количество недействительных подписей.

Выборы депутатов думы Ставропольского края пройдут 18 сентября в единый день голосования. Выборы пройдут по смешанной системе: 25 депутатов будут избраны по партийным спискам, еще столько же будут представлять одномандатные округа



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.