Top.Mail.Ru
Политика
Ставропольский край
2

Ставропольского депутата, принявшего пешехода за собаку, не допустили до выборов

Калугин
Бывший прокурор не смог правильно оформить документы

КИСЛОВОДСК, 30 августа, РИА ФедералПресс. Кисловодский городской суд отменил регистрацию кандидата в депутаты городской думы Валерия Калугина. Соответствующая информация опубликована в ГАС «Выборы».

Депутат думы Ставропольского края Валерий Калугин собирался избираться в думу Кисловодска по округу № 13. Однако бывший прокурор края с 40-летним стажем юридической работы не смог должным образом оформить документы, в связи с чем ему было отказано в регистрации.

Напомним, что Валерий Калугин в ноябре 2012 года стал фигурантом уголовного дела. Было установлено, что депутат сбил пешехода и скрылся с места происшествия. Позже Калугин заявил, что не остановился, потому что думал, что сбил собаку. Депутат был привлечен к административной ответственности за оставление места ДТП, однако уголовное дело в отношении него было закрыто.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.