Top.Mail.Ru
Политика
Ставропольский край
0

Города Ставрополья позаимствуют опыт Астрахани по привлечению инвестиций

Южный диалог
Ставропольская делегация принимает участие в форуме «Южный диалог»

АСТРАХАНЬ, 13 октября, РИА ФедералПресс. Делегация Ставропольского края принимает участие в Международном муниципальном инвестиционном форуме «Южный диалог». Об этом сообщает пресс-служба министерства экономического развития.

Астраханскую делегацию возглавил вице-премьер Андрей Мурга. По его словам, за счет участия в форуме, ставропольские муниципалитеты должны получить четкое понимание, откуда взять внутренние ресурсы. «В целях повышения качества муниципального управления в крае перед правительством региона стоит задача развивать интеграционные механизмы и помогать муниципалитетам привлекать частные инвестиции, в том числе, и через механизмы ГЧП. В Астрахани внедрен достаточно успешный опыт в этом направлении и не случайно регион стал площадкой для обмена компетенциями и поиска новых резервов развития экономики», – подчеркнул вице-премьер.

Форум «Южный диалог» продлится три дня. В его работе принимают участие представители Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, а также Азербайджана, Казахстана, Туркменистана и Ирана. Участники обсудят механизмы эффективной реализации экологической политики на местном уровне, энергоменеджмент в муниципалитетах, успешные проекты социального предпринимательства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.