Top.Mail.Ru
Политика
Ставропольский край
0

Медведев на Ставрополье обсудит развитие туризма в СКФО

СКФО
Туристический поток в СКФО за 2016 год составил 3,5 миллиона человек

ЕССЕНТУКИ, 10 марта, РИА ФедералПресс. В Ессентуках сейчас начинается обсуждение будущего туристической отрасли Ставропольского края и северокавказских республик на заседании правительственной комиссии.

Участие в диалоге также принимают вице-премьер Александр Хлопонин, министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, глава Минфина Антон Силуанов и министр соцзащиты Максим Топилин.

Основным вопросом повестки дня станут меры по развитию внутреннего и въездного туризма на Северном Кавказе, в том числе развитие курортов региона. В целом туристический поток в СКФО за 2016 год составил 3,5 миллиона человек. По прогнозам Минкавказа, в ближайшие годы эта цифра вырастет до пяти миллионов туристов в год. Премьер-министр Дмитрий Медведев на декабрьском заседании правительственной комиссии заявил, что индустрия отдыха и оздоровления входит в число наиболее перспективных отраслей экономики Северного Кавказа.

Фото: sevosetia.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.