Top.Mail.Ru
Общество
Ставропольский край
0

Ставропольцу, продавшему китайцам тайну искусственных кристаллов, отказали в амнистии

Сапфиры
Приговор вступил в законную силу

СТАВРОПОЛЬ, 27 сентября, РИА ФедералПресс. В Ставрополе вступил в силу приговор местному жителю, обвиняемому в разглашении тайны производства искусственных кристаллов. Об этом сообщает пресс-служба краевого суда.

Осужденный к 2,5 годам лишения свободы мужчина, требовал в жалобе применить к нему закон об амнистии в честь 70-летия Победы, чтоб было сделано по отношению к другим фигурантам дела. Однако суд в удовлетворении жалобы отказал, оставив приговор Промышленного районного суда без изменения.

Напомним, что Промышленным районным судом было установлено, что пятеро жителей Ставрополя, включая четверых бывший работников завода «Монокристалл» продали китайскому предприятию тайну производства искусственных кристаллов. Тем самым они причинили российскому заводу ущерб в 14 миллионов рублей. Организатор преступления получил 2,5 года колонии, остальные фигуранты – условные сроки, от которых были освобождены в связи с амнистией.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.