Top.Mail.Ru
Общество
Ставропольский край
0

Прокурор направил дело Владимира Вдовина в суд

Вдовин
Владимир Вдовин предстанет перед судом

СТАВРОПОЛЬ, 27 сентября, РИА ФедералПресс. Дело против директора ГУП «Ставрополькрайводоканал» Владимира Вдовина направлено в суд. Об этом сообщает СУ СКР по региону.

Представитель прокуратуры утвердил обвинительное заключение. В связи с этим дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, что Владимиру Вдовину предъявлены обвинения по двум статьям уголовного кодекса: «присвоение в крупном размере» и «халатность». По данным следствия, директор государственного предприятия проживал в элитном особняке, который был незаконно куплен за государственные деньги. При этом Вдовин продолжал ежемесячно получать компенсацию за найм жилья, которую использовал по своему усмотрению. Всего им было незаконно получено 282 тысячи рублей. Также установлено, что в 2014-2015 годах директор заключил с двумя жителями края договоры об аренде объектов водозабора «Скачки», расположенного на территории Пятигорска на общую сумму 22 миллионов рублей. Объекты на момент заключения договора были выведены из эксплуатации, поскольку «Ставрополькрайводоканал» располагал достаточными ресурсами и возможностями для обеспечения жителей Пятигорска водой. Вдовин об этом знал, однако расторгать договоры не стал.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.