Top.Mail.Ru
Общество
Ставропольский край
0

Экс-глава Предгорного района получил условный срок за посредничество во взяточничестве

Деньги
Дело Гюльбякова рассматривалось в особом порядке

ЕССЕНТУКИ, 30 сентября, РИА ФедералПресс. В Ессентуках вынесен приговор бывшему глава Предгорного района Ставрополья Николаю Гюльбякову. Он признан виновным в посредничестве в получении взятки.

Судом было установлено, что Николай Гюльбяков был посредником в передаче полутора миллионов рублей от бывшего начальника районных электросетей начальнику мержрайонного следственного отдела СКР и следователю того же отдела. За эти деньги следователи обещали изменить статью уголовного кодекса, по которой расследовалось дело в отношении руководителя сетевой компании, сообщает ГТРК «Ставрополье».

Николай Гюльбяков полностью признал вину и сотрудничал со следствием. Дело в отношении него было выделено в отдельное производство и рассматривалось в особом порядке. В качестве наказания ему назначено пять лет условно со штрафом полтора миллиона рублей.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.