Top.Mail.Ru
Общество
Ставропольский край
0

В Ставрополе объявили конкурс на самую красивую лопату для блинов

Победитель даст старт блинной церемонии Масленицы собственноручно украшенной лопатой
Победитель даст старт блинной церемонии Масленицы собственноручно украшенной лопатой

СТАВРОПОЛЬ, 21 февраля, РИА ФедералПресс. В Ставрополе на Масленицу пройдет конкурс на самую креативную лопату для блинов.

Об этом сообщается на сайте городской администрации. Отмечается, что прощание с зимой запланировано на 26 февраля в парке культуры и отдыха. «Главной "фишкой" гуляний станет конкурс "Солнце на лопате", где в центре внимания окажется один из шуточных "символов" краевого центра – лопата», – говорится в анонсе.

Согласно условиям конкурса, участники должны красочно оформить лопату для приготовления блинов, а также подготовить короткую творческую презентацию.

Все участники получат памятные призы, а победитель даст старт блинной церемонии Масленицы собственноручно украшенной лопатой. Заявки на участие в конкурсе принимаются от всех желающих до 22 февраля.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в феврале 2015 года, во время празднования Масленицы, гостей праздника кормили блинами с лопат. Фотографии, сделанные во время праздника, широко разлетелись в интернете и вызвали бурные споры, а также породили множество шуток и мемов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.