Top.Mail.Ru
Общество
Ставропольский край
0

Глава Ставрополья принял участие в акции «Синий платочек»

Синий платочек
Глава края оставил на треугольнике синей материи имя своего деда – участника Великой Отечественной войны

ЖЕЛЕЗНОВОДСК, 4 мая, ФедералПресс. В Железноводске проводится акция «Синий платочек», которая посвящена 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войн. Среди участников был губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Акция проводится в Железноводске, где размещены импровизированные штабы для всех желающих примкнуть к мероприятию, сообщает портал государственных органов.

Глава края оставил на треугольнике синей материи имя своего деда – участника Великой Отечественной войны. Вместе с другими, эта частица ткани составит большое полотнище, символизирующее легендарный «Синий платочек». Оно будет представлено 9 мая на центральной городской площади, а затем передано в музей.

Акция «Синий платочек» проводится в Железноводске с 11 апреля по 9 мая 2017 года. Символический платок будет выполнен в виде треугольного полотна размером 16*6 метров. Предполагается, что это будет самый большой в России «Синий платочек».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.