Top.Mail.Ru
Общество
Ставропольский край
0

На международной выставке в Китае отметили высокое качество ставропольских товаров

выставка
Продукция ставропольских товаропроизводителей широко представлена на выставке

СТАВРОПОЛЕ, 17 мая, ФедералПресс. Международная выставка в Китае SIAL CHINA-2017 проходит в Шанхае. Сюда приезжают представители рынка оптовой и розничной торговли, производителей напитков и продуктов питания, гостиничного бизнеса, сферы услуг и многих других игроков, связанных с продуктовым бизнесом. Ставропольский край традиционно является активным участником SIAL China. В этом году ставропольскую делегацию возглавил заместитель председателя правительства Ставропольского края – министр экономического развития региона Андрей Мурга.

В этом году SIAL China проводится в новом Шанхайском международном выставочном центре и охватывает площадь почти в 150 тыс. квадратных метров. Порядка 3,2 тыс. участников из 70 стран мира представят свою продукцию в различных тематических павильонах, размещенных в 13 залах. Ожидается, что мероприятие посетят порядка 80 тыс. профессионалов в продовольственной сфере, сообщает министерства экономического развития Ставропольского края.

Экспозиция Ставропольского края вызвала большой интерес у посетителей. Так, с товарами наших предпринимателей, ознакомился заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Евгений Непоклонов.

«Надо отметить высокую конкурентоспособность товаров Ставропольского края, и это, прежде всего, высокое качество продукции. На международном рынке она всегда найдет свое место», – сказал Евгений Непоклонов.

Продукция ставропольских товаропроизводителей широко представлена на выставке: подсолнечное масло от Новопавловского производителя, минеральная вода «Элита-Минерал Групп» и «АКВА-ВАЙТ», продукция мясоперерабатывающей компании «Ресурс-Юг», товары под торговой маркой «LA Batata», «Чизберри», «Петровские нивы», «Сады Ставрополья», сладости от «Шоколэнд», мука от «ТОРЭМ» и другие.

«SIAL China задает ориентиры для ставропольских компаний, которые выходят на торговые площадки Азии и Китая, дает возможность получить ценную информацию о рынке, последних тенденциях и инновациях в пищевой промышленности, заключить экспортные договора», – подчеркнул заместитель Мурга.

«ФедералПресс» напоминает, что ставропольские предприниматели продвигают продукцию аграриев края за рубеж.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.