Top.Mail.Ru
Общество
Ставропольский край
1

Чайка поручил проверить, куда исчезли выделенные жителям Ставрополья деньги

Чайка поручил проверить, куда исчезли выделенные жителям Ставрополья деньги
Новость появилась в сети сразу после того, как на Прямой линии президент Владимир Путин спросил Владимирова о том, где деньги выделенные на помощь пострадавшим от наводнения

СТАВРОПОЛЬ, 15 июня, ФедералПресс. Юрий Чайка дал поручение прокурору Ставропольского края провести проверку исполнения законодательства органами власти региона при ликвидации последствий наводнения в селе Краснокумском.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе Генеральной прокуратуры РФ, проверка проводится в связи с обращением жительницы Ставропольского края к президенту Владимиру Путину в ходе «Прямой линии».

Особое внимание в ходе проверки будет обращено на обеспечение законности при выплате компенсаций гражданам, пострадавшим от стихийного бедствия. При наличии оснований прокуратуре края поручено незамедлительно принять меры реагирования в отношении виновных лиц.

Ход проверки находится на личном контроле Генерального прокурора Российской Федерации Юрия Чайки.

Напомним, ранее СМИ сообщали о добровольном уходе губернатора Ставрополья по семейным обстоятельствам. Новость появилась в Сети сразу после того, как на Прямой линии президент Владимир Путин спросил Владимирова о том, где деньги выделенные на помощь пострадавшим от наводнения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.