Top.Mail.Ru
Общество
Ставропольский край
0

Ставропольские активисты провели митинг против роста тарифов ЖКХ

СТАВРОПОЛЬ, 19 июня, ФедералПресс. В минувшую субботу в сквере Декабристов прошел согласованный митинг против повышения тарифов ЖКХ, передает корреспондент «ФедералПресс».

Отметим, с 1 июля электроэнергия в Ставрополе подорожает на 4,08 %, тепловая энергия поднимется в цене до 2002 рублей за гигакалорию. Кубометр воды подорожает на 63 копейки, а водоотведение – на 66 копеек.

«В Ставропольском крае одни из самых высоких ставок на ЖКХ по стране», – сказал «ФедералПресс» организатор митинга, координатор Центра гражданских инициатив СКФО Валерий Ледовской.

По мнению Ледовского, проблема повышения тарифов сильнее всего ударит не по Ставрополю, а по другим населенным пунктам края, так как тарифы в них те же, а доходы людей ниже.

«Из села сделали город, зато расценки остались прежними, – говорит жительница Михайловска Вера Хетагурова. – За однокомнатную квартиру я плачу 6 тысяч рублей в месяц. Приходится работать и на пенсии, чтобы можно было нормально жить».

По словам представителя ООО УК «24 часа» Анны Протасовой, даже небольшие скачки тарифов бьют по малоимущему населению и многие люди просто не в состоянии оплачивать «коммуналку».

Митингующие подписали петицию с призывом заморозить цены на услуги ЖКХ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.