Top.Mail.Ru
Общество
Ставропольский край
0

Пострадавшим от паводка ставропольцам выплатили 473 млн рублей

Владимир Владимиров
Региональное правительство подготовило документы для выплат еще 300 млн рублей

СТАВРОПОЛЬ, 20 июня, ФедералПресс. Жители Ставропольского края, пострадавшие от майского наводнения, уже получили компенсации на общую сумму 473 млн рублей. Ситуация находится на контроле губернатора региона Владимира Владимирова.

По информации пресс-службы ставропольского губернатора, более 15 тысяч человек получили по 10 тысяч рублей. Кроме того, по 50 тысяч рублей получили 1,2 тысяча человек. Еще по 100 тысяч рублей компенсации за полную утрату имущества было перечислено 1,4 тысяче ставропольцев.

В настоящее время региональное правительство подготовило документы для выплат еще 300 млн рублей.

Как писал «ФедералПресс» ранее, оформление документов на получение компенсаций пострадавшими от паводка жителями Ставропольского края осложняется отсутствием прописки. Такой вывод сделала спецкомиссия МЧС, которая работает в регионе. Отметим, что регистрации по адресу проживания не имеют более половины населения, которое проживало в зоне подтопления.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.