Top.Mail.Ru
Общество
Ставропольский край
0

«Достать из-под земли»: на Ставрополье ищут маньяка, облившего кислотой трех девочек-подростков

СТАВРОПОЛЬ, 29 июня, ФедералПресс. 23 июня на улице Октябрьской в городе Буденновске двум девушкам 15 и 16 лет велосипедист брызнул в лицо кислотой. Подростки получили химические ожоги разной степени тяжести и были госпитализированы. Оказалось, двумя жертвами преступник не ограничился, передает корреспондент «ФедералПресс».

Как выяснилось позже, ранее в Буденновске маньяк атаковал еще одного подростка. По сообщению следственного управления краевого Следственного комитета, вечером 20 июня в Буденновске произошло еще одно нападение по такому же сценарию.

«К девушке подошел мужчина и беспричинно облил ее жидкостью, причинив химические ожоги левой руки и лица», – сказали в следственном комитете.

По этим фактам были возбуждены уголовные дела по п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия). Все уголовные дела соединены в одно производство.

Со ссылкой на собственные источники в силовых структурах, Интерфакс сообщает: не исключено, что в двух эпизодах действовал один и тот же человек с кислотой.

«Этого человека из-под земли нужно достать», – заявил на еженедельной планерке краевого правительства губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Состояние пострадавших оценивается как тяжелое.

«Девушки к нам не обращались, они находятся в стационаре», – сказали корреспонденту «ФедералПресс» в приемной Буденновской центральной районной больницы. В стационаре от комментариев по поводу состояния подростков отказались, заявив, что не могут сообщить эту информацию.

Тем временем, участники буденновских групп в социальных сетях активно обсуждают произошедшее, выдвигая свои версии. Пользователи предполагают, что девушек облили кислотой из автомобильного аккумулятора. Пока официальных сообщений о том, какую именно кислоту использовал велосипедист и откуда он ее взял, не поступало.

Главное управление МВД по Ставропольскому краю уже объявило вознаграждение в размере 500 тысяч рублей за сведения о преступнике. Информацию, способствующую задержанию подозреваемого, можно сообщить по телефону: 8 (86559) 7-02-01.

«При выплате вознаграждения будет обеспечена полная конфиденциальность», – сказали в МВД.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.