Top.Mail.Ru
Общество
Ставропольский край
0

Мать и дочь на Ставрополье через соцсети заказали убийство мужчины

убийство
Осужденный нашел человека и предложил ему 200 тысяч рублей взамен на совершение убийства

КОЧУБЕЕВСКОЕ, 23 октября, ФедералПресс. Две жительницы Кочубеевского района Ставропольского края обвиняются в организации, покушении на убийство, незаконном приобретении и хранении оружия. Возбуждено уголовное дело.

Установлено, что у 39-летней женщины и ее 21-летней дочери сложились неприязненные отношения с их сожителем и отцом, поэтому у них возник умысел на его убийство. Для этого девушка в соцсети познакомилась с мужчиной, который отбывал отбывавшим наказание в тюрьме, и попросила помочь в организации преступления, сообщает пресс-служба СК Р по краю.

Осужденный нашел человека и предложил ему 200 тысяч рублей взамен на совершение убийства. Тот, в свою очередь, привлек к совершению преступления своего знакомого. Спустя время на потерпевшего напали и дважды выстрелили в голову и шею из огнестрельного оружия, после чего скрылись. Мужчина был доставлен в больницу и остался жив. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для вынесения приговора.

«ФедералПресс» напоминает, что жителю Тобольска грозит до пяти лет лишения свободы за нападение на инспектора ДПС.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.