Top.Mail.Ru
Общество
Ставропольский край
0

Гендректор ООО «Стройград» в Невинномысске подозревается в мошенничестве на 94 миллиона

налоги
Возбуждено уголовное дело

НЕВИННОМЫССК, 3 ноября, ФедералПресс. Гендиректор ООО «Стройград» в Невинномысске подозревается в уклонении от уплаты налогов. Возбуждено уголовное дело.

Установлено, что с октября по декабрь 2015 года директор фирмы уклонился от уплаты налогов и представил в налоговую декларации с заведомо ложными сведениями. Общая сумма задолженности по налогам составила более 27 миллионов рублей. Кроме этого, подозреваемый с помощью фиктивных договоров отправил в налоговый орган документы, в которых рассчитал и отразил НДС, которая подлежала возмещению ООО «Стройград» из бюджета страны по взаимоотношениям с другой организацией, сообщает пресс-служба СК РФ по Ставропольскому краю.

После этого директору перечислил денежные средства на сумму более 94 миллионов рублей. Расследование уголовного дела продолжается.

«ФедералПресс» напоминает, что в Тюмени в отношении директора стройфирмы, уклонившейся от уплаты налогов на 18 миллионов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.