Top.Mail.Ru
Общество
Ставропольский край
0

Мэр Невинномысска объявил награду за поимку «романтических геев»

НЕВИННОМЫСК, 9 мая, ФедералПресс. Градоначальник обещает денежное вознаграждение.

В Невинномысске разыскивают «романтических геев». Именно так мэр города Михаил Миненков назвал подростков, которые сломали пост экстренной связи с полицией.

Короткий, но гневный пост Миненков опубликовал на своей странице во «ВКонтакте». К нему он прикрепил видеозапись, которая длится две с половиной минуты. На ней запечатлен сам акт вандализма, но лица подростков разглядеть невозможно.

Градоначальник пообещал тому, кто найдет виновных, двести тысяч рублей.

В комментариях к его записи собралось множество возмущенных горожан: «Им по каким-то причинами не понравилась данная стойка. У меня в голове крутится всего один вопрос... Зачем?», «Люди, одумайтесь, для вас же делают, пытаются что-то украсить, облагородить, а в замен получают вот такую отдачу... Как можно проявлять такое равнодушие, к тому, что делают для вас же... Я не знаю, как можно назвать этих людей, но я точно знаю, хорошего слова они не заслуживают. Я искренне желаю удачи в поисках этих «адекватных» личностей!».

Некоторые дали советы по поиску вандалов: «Это по секциям бокса, кикбоксинга нужно участковых отправить с рейдами. Тренера по одежде своих точно узнают. Руками машут– значит немного занимаются или начали недавно заниматься», «проверьте все соседние камеры и выложите все данные в сеть».

Нескольким комментаторам не понравился тон поста Миненкова, в котором, помимо уже приведенного определения, он использовал частично скрытое нецензурное слово. Однако большинство поддержало мэра и выразило надежду на скорую поимку хулиганов.

Фото с сайта администрации Невинномысска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.