Top.Mail.Ru
Общество
Ставропольский край
0

Арестован замглавы угрозыска Ставрополья: покрывал сутенеров

арест
Фото: Pixabay.com

СТАВРОПОЛЬ, 29 июня, ФедералПресс. Меру пресечения огласили в суде.

В Ставропольском крае арестовали заместителя начальника уголовного розыска ГУ МВД Сергея Рубежного. Его подозревают в получении взяток и склонении к организации сутенерского бизнеса. Об этом сообщили в пресс-службе Ленинского суда Ставрополя.

По информации суда, Рубежный арестован на два месяца. Мера пресечения избрана до 26 августа.

Как отметили в региональном СУ СКР, в 2015 году замглавы угрозыска предложил своему знакомому создать в Ставрополе преступную группу, которая организовала бы занятия проституцией, попросив за покровительство по 1 млн рублей ежемесячно. С этим предложением тот согласился. Также полицейский привлек к делу коллегу. Оперуполномоченный по особо важным делам отделения по раскрытию преступлений прошлых лет ежемесячно получал деньги и передавал их подозреваемому. В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Подстрекательство к организации занятия проституцией» и «Получение взятки в особо крупном размере».

Известно, что оба сотрудника будут уволены по отрицательным мотивам.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.