Top.Mail.Ru
Общество
Ставропольский край
0

На Ставрополье сотрудники колонии по ошибке отпустили заключенного на свободу

тюрьма
Фото: Евгений Поторочин

СТАВРОПОЛЕ, 13 сентября. ФедералПресс. Спустя время мужчину задержали.

В Ставропольском крае сотрудники колони выпустили на свободу заключенного. В настоящее время возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения должностных обязанностей работниками.

Следствие установило, что в августе этого года Кочубеевский районный суд удовлетворил ходатайство одного из заключенных о его переводе из колонии строгого режима в колонию-поселение. Мужчина был признан виновным в краже.

Однако сотрудники колонии при оформлении документов допустили ошибку, по которой осужденный был включен в список лиц, которым суд заменил меру наказания на исправительные работы. В результате, его выпустили на свободу. Спустя время мужчину задержали и снова вернули в колонию.

Сейчас сотрудники колонии уже допрошены, изъяты и осмотрены документы.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее появилась информация о том, что в исправительной колонии Крыма пытают и избивают заключенного. Спустя время УФСИН России на полуострове опроверг данную информацию.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.