Top.Mail.Ru
Происшествия
Хабаровский край
0

Хабаровское МВД начало проверку видео с гуляющим по ТЦ тигром

тигр
Полиция проверяет информацию о прогулке хищника по ТЦ

ХАБАРОВСК, 13 апреля, РИА ФедералПресс. В Сети появилось видео с разгуливающим по хабаровскому торговому центру тигром. Краевое управление МВД уже организовало проверку.

На кадрах, опубликованных на YouTube видно, как амурский тигр разгуливает по холлу торгового центра «Энергоплаза». Вокруг него нет людей, только голос за кадром удивленно говорит собеседнику: «Санек, тигр-тигр, откуда он тут? Центр Хабаровска».

По информации представителя УМВД России по Хабаровскому краю, полиция проверяет информацию о прогулке хищника по ТЦ, так как по приезде наряда в здание магазина тигр обнаружен не был, пишет РИА «Новости».

«Будем проводить проверку, опрашивать владельца здания, а также цирк-шапито, который сейчас в городе. Проверяется также информация о том, что цирк снимал в ТЦ промо-ролик», – отметили в полиции.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в конце февраля неподалеку от станции Бойцово на хабаровской железной дороге сотрудники транспортной полиции нашли погибшего тигренка. Это оказалась самка четырех-пяти месяцев.

Фото: Светлана Сутырина, Сихотэ-Алинский заповедник / группа Центр «Амурский тигр» ВКонтакте

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.